Материалы за 30.08.2018 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 30.08.2018

Рекомендательный список литературы ко дню освобождению Ростовской области

Методико-библиографический отдел

Гордость отечества и

Слава Тихого Дона

Рекомендательный список литературы по

освобождению Ростовской области

от немецко-фашистских захватчиков

«# Мы помним_ 75 лет»

Час истории «Память, которой не будет забвения»

Час истории «Память, которой не будет забвения»К 75 летию освобождения Ростовской области от немецко- фашистских захватчиков, 30 августа 2018 года в детском отделе Семикаракорской Межпоселенческой Центральной библиотеки для воспитанников ГБУСОН РО «Центр социальной помощи семье и детям» прошел  час истории «Память, которой не будет забвения».

«Мы памяти этой будем верны!»

«Мы памяти этой будем верны!»    Так назывался час памяти, приуроченный к 75-й годовщине освобождения Ростовской области. Его подготовила и провела 30 августа с.г. библиотекарь отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ» С.А. Кужелева. Она представила презентацию «Освободители донской земли», рассказывая о том, что значила победа наших войск не только для нашей области, но и страны, всего мира в целом.

«Нам не дано забыть подвиг земляков»

«Нам не дано забыть подвиг земляков»   В отделении МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Кочетовской сельской библиотеке,  к 75-й годовщине освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков, библиотекарь Парамонова Наталия Ивановна, провела для учащихся 10-11классов  Кочетовской школы  краеведческий час-реквием: «Нам не дано забыть подвиг земляков» Учащиеся узнали  о том, что значила победа наших войск не только для нашей области, но и страны, и всего мира в целом. Для слушателей были представлены презентации «Освободители донской земли», а также об уникальных мемориальных комплексах, в том числе «Миус-фронт», сооруженных в разное время на народные средства.