Материалы за 05.05.2016 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 05.05.2016

День Победы!

День Победы!Ушла война. Осталась память.

И опалённые сердца.

И похоронок злая наледь,

И чьи то дети без отца:

И мать – старушка ждать устала

Пропавших без вести сынов:

И скорбь морщины протоптала

На лицах поседевших вдов…

Уже многих защитников нет среди нас. Но пока мы помним, они с нами, в наших сердцах!!! Дорогой соотечественник, помни, какой ценой досталась нам Победа! С праздником тебя! И пусть тебя не коснётся то горе и те  беды, что испытали наши деды!

Навстречу Великой Победе!

Жители Семикаракорского района с гордостью говорят о своих земляках – Героях Советского Союза. В честь  Степана Ивановича  Здоровцева, Ивана Алексеевича Левченко, Михаила Александровича Бедрышева названы площади, переулки в г. Семикаракорске и  станицах и хуторах Семикаракорского района.  Школы носят их имена. А ещё  29 земляков награждены орденом Красного знамени, пятеро – орденами Александра Невского. Более 400 – орденом Красной Звезды.  160 – орденом «Отечественная война»  двух степеней, более 120 – орденом «Слава» трёх степеней, более  800 – медалью «За отвагу». Почти 600 человек – медалью «За боевые заслуги».

Навстречу Великой Победе!