Навстречу Году кино » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Краеведение » Донские писатели » Закруткин В.А. » Навстречу Году кино

Навстречу Году кино

Фото А Барсукова

В этот вечер в клубе районного объединения «Сельхозтехника» было необычайно оживлённо. Сюда встретиться со своими кинозрителями приехала известная киноактриса Алла Дмитриевна Ларионова.

Гостью из Москвы представил собравшимся наш земляк Виталий Александрович Закруткин. Он сообщил, что супруги Алла Ларионова и хорошо известный нашим зрителям киноактёр Николай Рыбников – его давнишние друзья. И сейчас они приехали в станицу Кочетовскую отдохнуть. Перед самой встречей Николая Рыбникова срочно вызвали в Москву, откуда он должен вылететь в Польшу на Съёмки.

В.А. Закруткин просит Аллу Дмитриевну рассказать о своём творчестве и творчестве Николая Рыбникова. Ларионова шутливо отвечает, что она против семейственности в киноискусстве и поэтому будет говорить только о себе.

Около сорока минут длился её интересный рассказ о своей творческой биографии. Выпускница ВГИКа 1953 года, она за это короткое время сыграла главные роли более чем в двадцати фильмах, в том числе в таких известных как «Садко», «Вихри враждебные»,»Анна на шее» и других. С Николаем Рыбниковым она снималась в фильме «Млечный путь», созданном по одноимённой повести Виталия Закруткина, откуда, к слову сказать, и завязалась их дружба с нашим земляком.

Алла Дмитриевна очень интересный рассказчик. Её выступление перед зрителями часто прерывалось аплодисментами, заразительным смехом. Почитатели её таланта после официальной встречи с большим интересом просмотрели фильм «Анна на шее».

Н.Климухин

«За изобилие» 25 июля 1968 год.