К 80 - летию Б. Н. Куликова » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Краеведение » Донские писатели » Куликов Б. Н. » К 80 - летию Б. Н. Куликова

К 80 - летию Б. Н. Куликова

К 80-летию Б.Н.Куликова

Сотрудники МБУК «МЦБ» провели цикл мероприятий, посвященных 80-летию писателя и поэта-земляка Б.Н.Куликова. Среди них выставки, обзоры творчества, литературные встречи. В частности, 25 августа с.г. отдел обслуживания читателей собрал своих пользователей на очередную встречу «Книга на ночь», посвященную поэзии Б.Куликова. Библиотекари отдела и гости вечера читали полюбившиеся стихи Б.Куликова, пели его любимые песни, делились впечатлениями, перелистывали страницы биографии поэта. Те гости, кому посчастливилось застать Бориса Николаевича при жизни, делились воспоминаниями от общения с именитым земляком.

26 августа ценители творчества Б.Куликова собрались в городском культурно-досуговом центре, где проходила в рамках празднования юбилея поэта творческая встреча современных писателей, поэтов и просто ценителей поэзии и творчества Бориса Николаевича. На мероприятии под названием «Живой микрофон» гости праздника – члены Ростовского регионального отделения Союза писателей России, члены Семикаракорского клуба Любителей прекрасного, молодежного поэтического объединения «Лира» читали стихи Бориса Куликова и свои авторские произведения. Участники театров детской и юношеской книги МБУК «МЦБ» представили художественные номера по произведениям юбиляра.

Встреча подарила ее участникам возможность творческого общения, обмена опытом.  Донские авторы, среди которых И.Кудрявцев, Ф.Макаров, Д.Ханин, Т.Мажорина и другие,  преподнесли в дар библиотеке свои книги.  Познакомиться с творчеством современных поэтов и писателей Ростовской области можно на книжной выставке, оформленной на абонементе отдела обслуживания читателей.

Директор МБУК «МЦБ»              И.В.Белокур

К 80 - летию Б. Н. Куликова