Сегодня: Воскресенье, 19 ноября 2017 г.
Мир против терроризма

«Мир против терроризма»

Третьего сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. В предверии памятной даты с учащимися МБОУ СОШ №1 прошел урок мира «Мир против терроризма». Подготовила и провела его заведующая отделом обслуживания читателей И.Н.Молоканова. Мероприятие проходило с участием начальника сектора ГО и ЧС администрации Семикаракорского района Р.Н.Короткова. Состоялась беседа о проблемах формирования межнациональной толерантности, дружбы и взаимопонимания, профилактике терроризма в многонациональной молодежной среде. Но главная мысль, которую хотели донести библиотекари – это необходимость каждому начать с самого себя, любить и уважать друг друга.

Прозвучал рассказ-хроника событий в Беслане, о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей, о страхе детей.

В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

Р.Н.Коротков рассказал о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники.

Далее был проведен обзор литературы по выставке «Нет терроризму!», на которой были предоставлены книги, тематические папки и материалы из периодических изданий.

Цель мероприятий – информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции у всех категорий граждан.

Директор  МБУК «МЦБ»     И.В.Белокур

Мир против терроризма

МБУК Семикаракорского района «МЦБ» имени Виталия Александровича Закруткина

При использовании материалов - ссылка (hyberlink) на сайт http://s-library.ru/ обязательна