» » Литературная гостиная «В царстве сказок Шарля Перро»

Литературная гостиная «В царстве сказок Шарля Перро»

Автор: Админ от . Категория: Работа с детьми, Клубы по интересам

Литературная гостиная

«В царстве сказок Шарля Перро»

18 января 2018 года в читальном зале детского отдела  Межпоселенческой Центральной библиотеки для учащиеся 4 «А» класса и детей, посещающих клубное объединение «Я расту…»  при Семикаракорской средней школе №1 прошло заседание литературной гостиной «Прометей»  «В царстве сказок Шарля Перро», к 390-летию со дня  рождения. знаменитого французского сказочника Шарля Перро.

Библиотекарь,  Ольга Петровна Гнидина, познакомила  ребят  с биографическими эпизодами жизни писателя и предложила  всем дружно отправиться в путешествие по его сказкам. Ведь Шарль Перро придумал необыкновенные истории и невероятные приключения, в которых участвовали и добрые феи, и злые ведьмы, и прекрасные принцессы. И все эти, и многие другие сказочные персонажи  в перевоплощении артистов театров книги «Золотой ключик» и «Данко» уже ждали своего зрителя. В это время за окном тихо подпевала метель, а в зале было тепло и уютно, и все присутствующие на мероприятии с интересом смотрели инсценированные отрывки из сказок: «Золушка», «Спящая красавица», «Кот в сапогах», «Мальчик с пальчик» и «Красная шапочка».

В заключение был показан мультфильм по малоизвестной сказке                   Шарля Перро «Смешные желания».

Директор «МЦБ»                   И.В.Белокур

Литературная гостиная «В царстве сказок Шарля Перро»

Комментарий:*
  • winkwinkedsmileam