«Средь шумного бала…» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Деятельность клубных объединений » «Средь шумного бала…»

«Средь шумного бала…»

Так называлось первое заседание литературного салона в наступившем 2018 году. Мероприятие проходило 5января в читальном зале МБУК «МЦБ». Подготовила и провела – библиотекарь отдела обслуживания читателей Е.Ю.Бордунова. Она познакомила гостей с жизнью и творчеством  писателя А.К.Толстого: «… с юности Алексей Константинович активно занимается творчеством, попутно изучая историю и литературу. Он активно пишет собственные стихотворения, размышляя на различные темы. В дальнейшем его произведения оценят Жуковский и Пушкин. Во время службы с 1842 по 1846 Толстой ищет себя в поэзии, выпуская стихотворение "Серебрянка” в газете, а также пробует собственные силы в прозе, пишет очерки, начинает создавать русские баллады, даже планирует написать роман о княжеской жизни. После официальной отставки все больше углубляется в литературу, становясь автором сатирических произведений, исторического романа "Князь Серебряный”, драматургической трилогии "Смерть Иоанна Грозного” и психологической новеллы в стихотворной форме "Средь шумного бала, случайно...”».

По традиции вечер прошел за душевным общением у самовара. Гости перечитывали отрывки из произведений Толстого, делились впечатлениями.

Директор МБУК «МЦБ»        И.В.Белокур

«Средь шумного бала…»«Средь шумного бала…»«Средь шумного бала…»