«Новогоднее настроение» в книжном клубе "Зеленая лампа" » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Деятельность клубных объединений » Зеленая лампа » «Новогоднее настроение» в книжном клубе "Зеленая лампа"

«Новогоднее настроение» в книжном клубе "Зеленая лампа"

«Новогоднее настроение»

Литературный вечер под таким названием состоялся 24 декабря с.г. в книжном клубе «Зеленая лампа». Подготовила и провела мероприятие библиотекарь отдела обслуживания читателей Т.Ю.Полумиева. Татьяна Юрьевна поздравила гостей с наступающим Новым годом, которому и посвящалась встреча: «…Новый год – самый любимый праздник. А ожидание его – это предвкушение сказки.  Все мы вдруг становимся как дети. Когда смотришь на старые фотографии с елкой и другими символами Нового года, накатывает теплая волна ностальгии по прошлому. Мы попытаемся вернуться в ту пору ненадолго, чтобы ощутить  праздничную атмосферу тех лет.  Встречи Нового года во многих семьях проходили практически одинаково: выбор товаров был небогатым, квартиры не отличались разнообразием, поэтому и воспоминания о празднике оказываются похожими – а это сближает очень разных людей…»  Библиотекарь  рассказала о традициях празднования Нового года. Провела обзор картин и художественных произведений, посвященных зимнему празднику.  Участники делились своими воспоминаниями и семейными традициями встречи нового года, исполняли новогодние песни.

Директор МБУК «МЦБ»            И.В.Белокур

«Новогоднее настроение» в книжном клубе "Зеленая лампа"