Всероссийская Олимпиада «Символы России». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Всероссийская Олимпиада «Символы России».

Всероссийская Олимпиада «Символы России».

Победитель Всероссийской Олимпиады «Символы России».

Патриотическое воспитание подрастающего поколения, воспитание у детей чувства сопричастности к великой истории и культуре России, уважения к символам нашей страны – актуальная задача современного общества. В связи с этим Министерство культуры РФ, Российская государственная детская библиотека и Российское историческое общество инициировали проект «Символы России».

В этом году проект был приурочен к Году экологии и особо охраняемых территорий в РФ и проводился при информационной поддержке Министерства образования и науки.

МБУК Семикаракорского района «МЦБ» стало участником Всероссийской  литературно-географической олимпиады «Символы России». Первый этап был подготовительный, где библиотекари знакомили детей с книгами о природных богатствах и территориях России.  23 ноября 2017 года  читатели детского отдела «МЦБ» приняли участие в  олимпиаде «Символы России». Работы были отправлены в Ростовскую областную детскую библиотеку им. В.М. Величкиной, которая была региональным куратором Всероссийского проекта «Символы России». По Ростовской области в олимпиаде приняли участие 1748 детей и подростков. По решению жюри в возрастной категории 11-14 лет победителем Всероссийской Олимпиады «Символы России» по Ростовской области стала читатель детского отдела Семикаракорской Межпоселенческой библиотеки Парфиненко Алёна.

Директор МБУК "МЦБ"       И. В. Белокур