Сегодня: Понедельник, 11 декабря 2017 г.
«Тернистый жизненный путь Ариадны Эфрон»

1 декабря с.г. в читальном зале МБУК «МЦБ» состоялась очередная встреча в Литературном салоне. На этот раз библиотекарь отдела обслуживания читателей Е.Ю.Бордунова посвятила ее жизненному и творческому пути Ариадны Эфрон.   Ариадна Эфрон — переводчица, мемуарист, художница, искусствовед, поэт.

Гости услышали рассказ о детстве Ариадны, ее жизни в эмиграции, возвращении на Родину. О ее роли в восстановлении и сохранении творческого наследия матери. Прозвучали стихотворения Ариадны Эфрон, стихи Марины Цветаевой. Через прозвучавшие стихи ведущая  мероприятия попыталась   донести переживания и размышления поэтессы, ее духовный мир, красоту русского языка и поэтического слова.

Сопровождала мероприятие книжная выставка, на которой были представлены издания, посвященные жизни и творчеству А. Эфрон, М. Цветаевой, из фонда районной библиотеки.

Директор МБУК «МЦБ»   И.В.Белокур

«Тернистый жизненный путь Ариадны Эфрон»

МБУК Семикаракорского района «МЦБ» имени Виталия Александровича Закруткина

При использовании материалов - ссылка (hyberlink) на сайт http://s-library.ru/ обязательна