» » К Дню Героев Отечества в России

К Дню Героев Отечества в России

Автор: Админ от . Категория: Новости

К Дню Героев Отечества в  России.

К  Дню Героев Отечества в  России, который отмечается 9 декабря, библиотекарем  отдела  обслуживания читателей    МБУК    «МЦБ»

С.А. Кужелевой была подготовлена патриотическая беседа-презентация «Их подвиг бессмертен».  Мероприятие прошло 17 ноября в 9 «Б» классе МБОУ СОШ №2. Библиотекарь рассказала ребятам историю учреждения праздника, что позволило восстановить прерванную в прежние годы славную российскую традицию – чествовать тех, кто отличился на ниве служения Отечеству, о героях Отечества разных времен.  В этот день учащиеся услышали историю звания «Герой Советского Союза», вспомнили подвиги соотечественников, которым оно было присвоено. Беседу иллюстрировала видеопрезентация. Целью мероприятия было расширить сведения учащихся о празднике.

Дать знания о высших наградах России и награждённых.
Способствовать формированию  активной гражданской позиции,  чувства гордости за славные подвиги сограждан во имя Отечества.
 Воспитывать подрастающее поколение на примерах мужества и патриотизма.

Директор МБУК «МЦБ»       И.В.Белокур

К Дню Героев Отечества в  России