» » Слово о писателе

Слово о писателе

Автор: Админ от . Категория: Новости

«Юрий Казаков. Слово и писателе»

Так звучала тема очередного заседания Литературного салона в МБУК «МЦБ». Оно проходило 6 октября с.г. в читальном зале отдела обслуживания читателей и посвящалось 90-летию одного из крупнейших представителей советской новеллистки Ю.Казакова. Подготовила и провела мероприятие библиотекарь Е.Ю.Бордунова. Она рассказала гостям о жизни и творчестве московского писателя, познакомила с отрывками из его рассказов. Перед глазами гостей всплывали ожившие образы персонажей из рассказов Юрия Казакова «Ландыши в сентябре», «Некрасивая», «Вон бежит собака».

Раскрывая для себя многогранный талант писателя, участники встречи  обсудили  прочитанное.

К мероприятию была оформлена книжная выставка произведений Юрия Павловича, которыми располагает  библиотека.

Директор МБУК «МЦБ»      И.В.Белокур

Слово о писателе