Встреча двух поколений "Песни войны, песни о войне..." » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Встреча двух поколений "Песни войны, песни о войне..."

Встреча двух поколений "Песни войны, песни о войне..."

В отделении МБУК «МЦБ» Кочетовская сельская библиотека вканун  празднования Дня Победы, прошла встреча двух поколений "Песни войны, песни о войне..."

Гостями мероприятия были представители двух поколений: старшего - участники самодеятельного  коллектива "Станица", директор музея им.В.А. Закруткина Т. Н. Строкова, ветеран ВОВ Виктор Сергеевич Самсонов,  А. В. Гресева, представители подрастающего поколения - учащиеся 10-11классов МБОУ Кочетовской СОШ им. В. А. Закруткина.

«Песни и война… Казалось бы, несовместимые понятия. Многие считают, что человек поёт песни, только тогда, когда ему радостно, но это не всегда так. В музыкальные композиции и произведения закладывается  разный смысл.  Тяготы и страдания военного времени  оставили свой отпечаток и в песнях. В музыкальных композициях военных лет отразился весь страх, трагизм, человеческие переживания о происходящем...", - такими словами открыла встречу библиотекарь. Она рассказала гостям об истории создания песен военной поры. Участники хора исполнили их. Т.Н.Строкова читала стихи поэтов-фронтовиков.

Юные участницы встречи А. Долгова, А. Левизова, В. Мадудина  подхватили эстафету и исполнили под гитару для всех присутствующих песни военной поры. Встреча проходила в дружественной обстановке, в доверительной беседе. Убиленные сединами ветераны делились воспоминаниями о том страшном времени. Юные гости с интересом слушали старших. В заключение все вместе исполнили песню "День Победы".

Директор МБУК «МЦБ»      И.В.Белокур

Встреча двух поколений "Песни войны, песни о войне..."Встреча двух поколений "Песни войны, песни о войне..."Встреча двух поколений "Песни войны, песни о войне..."