Сегодня: Понедельник, 24 июля 2017 г.
"Песни войны, песни о войне"

Встреча поколений

В отделении МБУК «МЦБ» Кочетовская сельская библиотека вканун  празднования Дня Победы, прошла встреча двух поколений "Песни войны, песни о войне..."

Гостями мероприятия были представители двух поколений: старшего - участники самодеятельного  коллектива "Станица", директор музея им.В.А. Закруткина Т.Н.Строкова, ветеран ВОВ  Виктор Сергеевич Самсонов,  А.В.Гресева, представители подрастающего поколения - учащиеся 10-11классов МБОУ Кочетовской СОШ им. В.А.Закруткина.

«Песни и война… Казалось бы, несовместимые понятия. Многие считают, что человек поёт песни, только тогда, когда ему радостно, но это не всегда так. В музыкальные композиции и произведения закладывается  разный смысл.  Тяготы и страдания военного времени  оставили свой отпечаток и в песнях. В музыкальных композициях военных лет отразился весь страх, трагизм, человеческие переживания о происходящем...", - такими словами открыла встречу библиотекарь. Она рассказала гостям об истории создания песен военной поры. Участники хора исполнили их. Т.Н.Строкова читала стихи поэтов-фронтовиков.

Юные участницы встречи  А.Долгова, А.Левизова, В.Мадудина  подхватили эстафету и исполнили под гитару  для всех присутствующих песни военной поры. Встреча проходила в дружественной обстановке, в доверительной беседе. Убиленные сединами ветераны делились воспоминаниями о том страшном времени. Юные гости с интересом слушали старших. В заключение все вместе  исполнили  песню "День Победы".

Директор МБУК «МЦБ»      И.В.Белокур

"Песни войны, песни о войне"

МБУК Семикаракорского района «МЦБ» имени Виталия Александровича Закруткина

При использовании материалов - ссылка (hyberlink) на сайт http://s-library.ru/ обязательна