"День древонасаждений" » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » "День древонасаждений"

"День древонасаждений"

«День древонасаждений»

Традиция  весеннего праздника «День древонасаждений» возрождена на Дону несколько лет назад. Решением губернатора Ростовской области празднику был присвоен областной статус. С 2014 года День древонасаждений проводится два раза – весной и осенью. Ежегодно во вторую субботу апреля и в третью субботу октября тысячи жителей области выходят на улицы и высаживают деревья.  Эту традицию с энтузиазмом поддержали и библиотекари МБУК «МЦБ». В назначенный день, 8 апреля,  дружно вышли убирать и озеленять прилегающую к учреждению территорию. Были высажены саженцы черемухи и  разбит цветник. Помощь в посадке оказали волонтеры, учащиеся 8 «А» и 9 «Г» классов МБОУ СОШ№1.

Директор МБУК МЦБ                                            И. В. Белокур

"День древонасаждений"