» » Литературно-музыкальная композиция «Дамы эпохи»

Литературно-музыкальная композиция «Дамы эпохи»

Автор: Администрация от . Категория: Новости

В разные эпохи женская красота не могла оставить художников равнодушными. Каждый по-своему видел идеал.  Какое многообразие образов подарили нам живописцы и скульпторы: от утонченных и хрупких девушек в элегантных струящихся платьях до царственных особ, затянутых в корсеты. Каждая демонстрирует не только себя, но и наряд своей эпохи. Все они по-своему прекрасны, загадочны и убедительны в своей побеждающей время красоте! Коко Шанель, Эдит Пиаф, Екатерина Великая, Маргарет Тэтчер и обо всех них написаны книги, песни, сняты кинофильмы - и именно эти женщины стали героинями  мероприятия, которое подготовили и провели библиотекари отдела внестационарного обслуживания МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Шильченко С.И. и Устинова Н.Д.

Рассказ о легендарных женщинах, об их жизни и любви, царствовании и тяжёлой работе, благодаря которой они остались в памяти поколений, сопровождался видеопрезентациями «Великие женщины», «Эдит Пиаф».

Директор МБУК «МЦБ»          И.В.Белокур

Комментарий:*