Литературный час «История возникновения игрушек». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Литературный час «История возникновения игрушек».

Литературный час «История возникновения игрушек».

Литературный час «История возникновения игрушек». Ребята узнали, как появились первые игрушки, и что самой распространённой игрушкой на Руси был веселый Петрушка. Литературный час «История возникновения игрушек». Библиотекарь показала глиняные игрушки-свистульки, затем дети с интересом наблюдали, как из ярких матрешек появлялись сестрицы. Все присутствующие с удовольствием  рассказывали о своих любимых игрушках  и  дружно отгадывали загадки. Рассказ ведущей сопровождался красочной презентацией «Волшебный мир игрушки».

Литературный час «История возникновения игрушек». В заключение  ребята посмотрели свой  любимый мультфильм «Винни-Пух и все, все, все…».

Директор МБУК «МЦБ»                      И.В.Белокур