Образовательный марафон «Время выбирать!» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Образовательный марафон «Время выбирать!»

Образовательный марафон «Время выбирать!»

Образовательный марафон  «Время выбирать!»В работе марафона приняли участие  5 команд из числа будущих избирателей-учащихся школ города Семикаракорска, хх.Вислый и Шаминка.   Мероприятие проводилось в актовом зале МБОУ СОШ№1 в фоме интеллектуального  конкурса-викторины, рассчитанного на повышение уровня электоральной активности молодежи, формирование активной гражданской позиции подрастающего поколения. Его провели библиотекарь отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ»   Ю.А.Степанова и методист Отдела образования М.Н. Плешакова. Знания школьников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители избирательной комиссии, информационного центра по правовому просвещению населения МБУК «МЦБ», Отдела  культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Семикаракорского района. Все участники продемонстрировали отличную эрудицию в области избирательного права. Призовые места среди команд распределились следующим образом: СОШ№2 – 1 место, СОШ№1 – 2 место, и третье место у команды из х.Шаминка. Победители получили ценные подарки, предоставленные Территориальной избирательной комиссией Семикаракорского района.

Образовательный марафон  «Время выбирать!»

Директор МБУК «МЦБ»                      И.В.Белокур