Информ- минутка «Трёхцветный, гордый Отечества флаг» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Информ- минутка «Трёхцветный, гордый Отечества флаг»

Информ- минутка «Трёхцветный, гордый Отечества флаг»

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации.

В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Заведующая отделом внестационарного обслуживания МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Шильченко С. И. провела для жителей Дома – интерната для престарелых и инвалидов  информ - минутку «Трёхцветный, гордый  Отечества флаг». Она рассказали об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага, о том, как флаг менялся в разные периоды истории России. Мероприятие проходило на фоне презентации. Каждый присутствующий  ощутил себя частью великой и сильной державы.

Директор МБУК "МЦБ"    И.В. Белокур

Информ- минутка «Трёхцветный, гордый Отечества флаг»Информ- минутка «Трёхцветный, гордый Отечества флаг»