Сегодня: Воскресенье, 21 января 2018 г.
Час интересного сообщения «История новогодней открытки».

Автор: Администрация от 24-12-2015, 14:10. Категория: Новости

Мероприятие прошло в читальном зале библиотеки. Библиотекари поведали гостям  историю создания поздравительной открытки, традиции разных стран дарить друг другу новогодние и рождественские открытки.

Час интересного сообщения «История новогодней открытки».
Час интересного сообщения «История новогодней открытки».Вниманию слушателей была представлена презентация и выставка «История старинных и современных новогодних открыток». Присутствующие с большим интересом рассматривали первые российские открытые письма 1872 года, открытки дореволюционного, военного и послевоенного времени СССР, а также современные - сделанным своими руками, с применением декоративных и натуральных материалов: ткани, кожи, сухоцветов, минералов – они ценятся больше. У этих открыток есть душа. Одной из современных технологий, используемых при изготовлении открыток, является музыка.

Гости за чашкой чая делились своими воспоминаниями, читали стихи и пели новогодние песни.

Директор МБУК «МЦБ»                   И.В.Белокур

МБУК Семикаракорского района «МЦБ» имени Виталия Александровича Закруткина

При использовании материалов - ссылка (hyberlink) на сайт http://s-library.ru/ обязательна