литературно-музыкальный вечер » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » литературно-музыкальный вечер

литературно-музыкальный вечер

Под звуки классической музыки ведущая вечера библиотекарь отдела обслуживания читателей С.А.Кужелева рассказала собравшимся гостям об истории появления первых книг, библиотек, о популярных литературных салонах XIX века. Молодые люди с удовольствием приняли участие в литературных играх и викторинах, правильно отвечали на вопросы ведущей. Самые активные участники вечера предложили свою игру – пантомиму «Живые картины», после чего одна из участниц мероприятия, Анастасия Ильина, исполнила романс о любви. Но главной изюминкой мероприятия стало театрализованное представление театра-студии «Атмосфера». Юные артисты в образах поэтов Серебряного века – А.Блока, Н.Тэффи, З.Гиппиус – разыграли поэтическое мини-представление, которое понравилось всем участникам.

литературно-музыкальный вечер  Подводя итог литературного вечера, гости мероприятия пришли к единодушному мнению: Книга – надежный друг и спутник по жизни, именно в ней мы находим ответы на самые разные вопросы, книга учит нас мыслить. Книги надо читать!

Директор МБУК «МЦБ»       И.В.Белокур