«Нам года не беда» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » «Нам года не беда»

«Нам года не беда»

Тёплый день осенний солнцем позолочен,

Радостной работой ветер озабочен.

Кружит листопадом осени в усладу,

Седину ласкает старикам в награду.

В этот день октябрьский по веленью века

Чествует природа пожилого человека.

Эти стихи открыли литературно - музыкальную композицию, посвященную Дню пожилого человека. Мероприятие проходило 7 октября с.г. в библиотеке ГБУСОН РО «Дом– интернат для престарелых и инвалидов». Заведующая отделом внестационарного обслуживания МБУК «МЦБ» Шильченко С.И., проводившая встречу, рассказала участникам об истории появления праздника. На мероприятии позвучали стихи, посвящённые этому дню. Жители дома-интерната Слизкова Е.А. и Попко А.Р. исполнили песни «Однажды морем я плыла», «Капитан, капитан, улыбнитесь» и другие. В заключение мероприятия, по сложившейся уже традиции, местная поэтесса Ирма Кашина прочитала свои стихи.

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур   «Нам года не беда»