Сегодня: Понедельник, 11 декабря 2017 г.
«Дама с собачкой» - разговор о любви».

В читальном зале библиотеки была воссоздана атмосфера, располагающая для приятного времяпровождения, новых знакомств, разговоров на интересующие темы под нежные поэтические строки и волшебные звуки музыки.
  «Дама с собачкой» - разговор о любви».   Какой же Чеховский вечер без разговора о Чехове и его героях? Ведущая салона библиотекарь Е.Ю.Бордунова познакомила гостей с творческой биографией писателя, с жизнью чеховских образов в 21 веке. Много лет назад выдающийся мастер литературного слова Владимир Набоков так отозвался о «Даме с собачкой»: «Все традиционные правила повествования нарушены в этом чудесном рассказе в двадцать примерно страниц. Здесь нет проблемы, нет обычной кульминации, нет точки в конце. Но этот рассказ — один из самых великих в мировой литературе». И, разумеется, Чеховский вечер нельзя было представить без чтения чеховской прозы. Участники вечера с удовольствием перечитывали главы из рассказа, говорили о любви в современном мире и той, что была 116 лет назад.
Вниманию гостей была представлена выставка-настроение «Рассказ о любви», на которой - книги Чехова и о Чехове, фотографии.

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур

МБУК Семикаракорского района «МЦБ» имени Виталия Александровича Закруткина

При использовании материалов - ссылка (hyberlink) на сайт http://s-library.ru/ обязательна