"Библионочь" в Семикаракорской "МЦБ" » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » "Библионочь" в Семикаракорской "МЦБ"

"Библионочь" в Семикаракорской "МЦБ"

"Библионочь" в Семикаракорской "МЦБ"Мероприятие приурочено к Всероссийскому дню библиотек, который отмечается в этот день. Это праздник не только библиотекарей и книговедов, но и всех, кто любит книгу. В этом году «Библионочь» - это еще и центральное событие Года Литературы в России. Библиотеки всего мира придумывают новые формы работы с читателями, но только в России проект сразу охватил сотни, а потом и тысячи учреждений культуры по всей стране.

Сотрудники «МЦБ» и ее гости посвятили вечер творчеству донского писателя М.А.Шолохова, читали вслух по очереди отдельные главы «Поднятой целины». Потом обсуждали прочитанное, слушали казачьи песни и пили душистый чай с пирогами. Идея такого мероприятия и участие в нем понравилось всем. Уходя, посетители оставляли свои письменные отзывы и пожелания на «дереве впечатлений», унося с собой положительные эмоции о прошедшем вечере.

"Библионочь" в Семикаракорской "МЦБ"

И.о. директора МБУК «МЦБ» Л.П.Анискина