Пресс-круиз «Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим вас» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Пресс-круиз «Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим вас»

Пресс-круиз «Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим вас»

Сегодня в мире издается много детских журналов: познавательных, развивающих, развлекательных. Как сориентироваться в таком большом количестве периодических изданий? Какие журналы и газеты самые интересные? Ответы на эти вопросы  учащиеся 3 «Г» класса и ребята, посещающие клубное объединение «Я расту» МБОУ СОШ № 1 получили в детском отделе МБУК Семикаракорского района «МЦБ» 19 сентября 2018 года.

Библиограф Галина Николаевна Леонова провела пресс-круиз «Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим вас».

Дети узнали, что у каждого журнала есть свой неповторимый облик и стиль. А журналы были представлены на разные вкусы: журналы о животных «Филя» и «Свирелька», познавательные журналы "Шишкин Лес», «Весёлый колобок», «Непоседа», «Мурзилка», «Филиппок», «Весёлые картинки», «Спасайкин» и другие. Журналы содержат много различных заданий, способствующих развитию воображения, внимания, памяти, мышления, помогают в организации своего досуга. В каждом детском периодическом издании есть головоломки, кроссворды, ребусы, загадки, викторины, настольные игры, сказки, стихи и рассказы. Школьники совершали путешествие по страничкам журналов и погружались в мир волшебного и неизвестного. Листая журналы, у ребят возникали вопросы, на которые они получали понятные и доступные ответы.

Директор «МЦБ»                      И.В. Белокур

Пресс-круиз «Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим вас»