Литературный портрет «Знаменитый сказочник из Дании». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Литературный портрет «Знаменитый сказочник из Дании».

Литературный портрет «Знаменитый сказочник из Дании».

Литературный портрет  «Знаменитый сказочник из Дании». Читая сказки Г.Х. Андерсена, сегодняшние дети задумываются о добре и справедливости, о том, что честность и трудолюбие должно стоять на первом месте. У каждого мальчишки и девчонки его сказки воспитывают только положительные черты характера.
Ребята узнали о жизни и творчестве писателя сказочника и открыли для себя его страну Данию, которая расположена на острове Фюн. Юные слушатели виртуально побывали в маленьком, но очень уютном датском городе Оденсе, где родился Г.Х. Андерсен, а так же в его музее, где собраны его личные вещи, рукописи и письма, иллюстрации к его сказкам и личная библиотека. Методист детского отдела Парфиненко Ирина Валерьевна рассказала ребятам о том, что Г.Х. Андерсен очень любил путешествовать и за всю свою жизнь написал более ста семидесяти сказок, семьсот семьдесят стихотворений, шесть романов и множество пьес.
Писатель-сказочник старался донести до сердец детей все лучшее, светлое и доброе. Ребята с интересом посмотрели презентацию о жизни и творчестве Г.Х. Андерсена. В завершении мероприятия ответили на вопросы литературной викторины по сказкам Г.Х. Андерсена.