Литературное путешествие По следам Джека Лондона » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Литературное путешествие По следам Джека Лондона

Литературное путешествие По следам Джека Лондона

12 января исполняется 145 лет со дня рождения Джека Лондона -гениального писателя, автора более 200 рассказов и романов, которые были написаны в жанре приключения. Детский отдел предлагает литературное путешествие «По следам Джека Лондона», которое познакомит с непростой судьбой писателя, его трудным детством и раннем взрослением, с путешествиями и написанными затем по ним произведениям, с «золотой лихорадкой» и опасностями, подстерегающими любого смельчака на Крайнем Севере. Все его произведения написаны о сильных духом, бескорыстных и благородных людях. Твердость характера, уверенность в себе, смелость, сообразительность и смекалка позволяют главным героям произведений выстоять в самых сложных ситуациях.