Диско – лекция «Писатель редких вдохновений». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Диско – лекция «Писатель редких вдохновений».

Диско – лекция «Писатель редких вдохновений».

17 декабря 2019 года для сотрудников Центра занятости населения библиотекарь отдела внестационарного обслуживания МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Устинова Н. Д. провела диско – лекцию «Писатель редких вдохновений», посвященную 200-летию со дня рождения, выдающегося художника слова Якова Петровича Полонского. Яркая индивидуальность писателя проявилась в различных литературных областях. Он был превосходным лириком, успешно осваивал малые эпические формы, жанр романа, автобиографическую и мемуарную прозу. Известны его попытки экспериментировать в драматургии и публицистике.

Полонский обладал и недюжинным даром художника. Ведущая познакомила присутствующих с разносторонним творчеством писателя - как поэта, прозаика, художника. Многие лирические стихи Якова Петровича положены на музыку и стали популярными песнями и романсами. также были представлены его книги.

В заключение мероприятия прозвучали стихи поэта «Чайка», «Лебедь», «Лунный свет», «Песня цыганки», «Полярные льды».

Директор МБУК Семикаракорского района «МЦБ»       И. В. Белокур

Диско – лекция «Писатель редких вдохновений».Диско – лекция «Писатель редких вдохновений».