» » Поэтический флешмоб

Поэтический флешмоб

Автор: Админ от . Категория: Новости

«Поэзия – великий дар»

Всемирный день поэзии, который отмечается 21 марта,  прошагал и по семикаракорской земле. Так 22 марта с.г. библиотекарь отдела обслуживаня читателей МБУК «МЦБ» С.А.Кужелева совместно с волонтерами и членами поэтического клуба «Лира» провели с учащимися Семикаракорского агротехнологического техникума   поэтический флешмоб «Поэзия – великий дар». Светлана Алексеевна с помощью видео презентации проиллюстрировала историю появления этой даты в календаре, рассказала о зарождении в Семикаракорске Клуба любителей поэзии, познакомила с творчеством поэтов-земляков. Участники читали стихи русских классиков о весне и любви. Молодые поэты Семикаракорска представили свои лирические произведения.

Пока шли стихочтения, участники получили в подарок от библиотеки закладки-рекомендательные списки поэтических сборников известных поэтов Пушкина, Ахматовой, Тарковского, Пастернака, Маяковского и др .

Событие объединило молодых людей, и это очень здорово – интерес к литературе не только не исчезает, но и возрастает.

Директор МБУК «МЦБ»             И.В.Белокур

Поэтический флешмоб