Материалы за 07.10.2019 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 07.10.2019

Час истории «Имя этому народу – казаки!».

Час истории «Имя этому народу – казаки!».С 18 октября 2000 года по решению правления Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» отмечается памятная дата – День памяти войсковой казачьей славы, как день памяти предков-казаков, павших за Родину.

7 октября для учащихся 10 «Б» класса СОШ № 1 был проведен час истории «Имя этому народу – казаки!», приуроченный памятной дате.

Час экологии «Живая планета».

Час экологии «Живая планета».5 октября в отделении МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Жуковская сельская библиотека был проведён час экологии «Живая планета» для детей 4-5 классов. Целью мероприятия было расширить представление ребят об экологических проблемах, которые возникают по вине человека, воспитать бережное отношение к природе и ко всему живому, побудить ребят к участию в природоохранных мероприятиях. В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом ‑ планету Земля.

Познавательный час: «Мордочка, хвост и четыре ноги».

Познавательный час: «Мордочка, хвост и четыре ноги».4 октября, во всём мире отмечают День защиты животных. Именно в этот день в 1226 году умер святой Франциск Ассизский, основатель монашеского ордена, заступник и покровитель «братьев наших меньших» - зверей и птиц. Решение о праздновании Всемирного дня защиты животных было принято в 1931 году во Флоренции на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. Этот праздник призван объединить усилия людей в сохранении животного мира нашей планеты и в защите прав домашних животных. В этот день в МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Павловской сельской библиотеке библиотекарем Марковой Т.Н. был проведён познавательный час: «Мордочка, хвост и четыре ноги», а так же открытый просмотр литературы «Мы все соседи по планете».

Час интересной книги «Миллион приключений».

Час интересной книги «Миллион приключений».В среде литераторов существует немало писателей, которые пишут книги и для детей и для взрослых. Одним из таких авторов является Кир Булычёв - талантливый писатель-фантаст, драматург, сценарист и доктор исторических наук. Он сочинил множество невероятных увлекательных историй, которые с удовольствием читают люди разных возрастов. 18 октября 2019 года Игорю Всеволодовичу Можейко (настоящее имя Кира Булычёва) исполнилось бы 85 лет.