Материалы за 09.09.2019 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 09.09.2019

«Донская степь от древности до наших дней».

«Донская степь от древности до наших дней».Под таким названием 9 сентября в читальном зале отдела обслуживания читателей состоялось виртуальное путешествие для учащихся 9 «В» класса МБОУ СОШ№1. Мероприятие посвящалось 82-й годовщине образования Ростовской области и 95-летию Семикаракорского района.

Библиотекарь рассказала об образовании Ростовской области, истории донского края, о людях, которые прославили его, о проживающих на территории региона народностях и их традициях, о красоте донских просторов.

Урок нравственности «Спешите делать добрые дела».

Урок нравственности  «Спешите делать добрые дела».6 сентября 2019 года по инициативе Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева второй год отмечается праздник – День добрых дел. В МБУК Семикаракорского района «МЦБ» прошёл урок нравственности «Спешите делать добрые дела», в котором приняли участие ученики 4 «А» класса МБОУ СОШ № 1.