Материалы за 31.10.2018 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 31.10.2018

Читаем Тургенева со всей страной

9 ноября 2018 года исполняется 200 лет со дня рождения выдающегося русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. В преддверии юбилея "Российская газета" и Государственный музей А.С. Пушкина запустили интерактивный проект "Читаем Тургенева" по созданию видеокниги "Ася".
Он станет логическим продолжением международной акции "Читаем Онегина", в ходе которой поклонники русской словесности из 23 стран мира прочитали знаменитый пушкинский роман в стихах. Из этих фрагментов была составлена видеокнига.
На этот раз читаем одну из жемчужин отечественной поэтической прозы - повесть "Ася", пронзительную историю несбывшейся любви и упущенного счастья.
МБУК «МЦБ» приняло участие в проекте.  Читатели библиотеки с удовольствием зачитывали на камеру один из девяти предложенных организаторами отрывков.