Материалы за 16.11.2016 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 16.11.2016

Виртуальная экскурсия «Осень в русской живописи»

Виртуальная экскурсия «Осень в русской живописи»    Когда мы попадаем в музей изобразительного искусства или в галерею, наверное, у каждого возникает ощущение пребывания в каком-то таинственном мире.

15 ноября в читальном зале МБУК «МЦБ» была проведена виртуальная экскурсия  по музеям изобразительного искусства  «Третьяковская галерея», «Русский музей», Музей в Волжском городе Плес  для учащихся 11 «А» класса  МБОУ СОШ№1.

Мультимедийный час «Самуил Маршак и его стихи»

Мультимедийный час  «Самуил Маршак и его стихи»16 ноября 2016 года, в читальный зал детского отдела МБУК Семикаракорского района «МЦБ», были приглашены учащиеся  начальных классов, посещающих группу продлённого дня  при МБОУ СОШ№1 на литературную среду.

Урок толерантности «Нам надо понимать друг друга»

Урок толерантности  «Нам  надо понимать друг друга»    «Толерантным будь всегда! Ненависть откинь ты. И гуманность навсегда закрепи ты в мире», - такими словами 16  ноября с. г. в читальном зале детского отдела МБУК Семикаракорского района «МЦБ» библиотекарь Дарья Алексеевна Рыбалко открыла урок толерантности для учащихся 6«Г» и 6«Д» классов МБОУ СОШ № 1. Он посвящался Международному дню терпимости, который  сегодня отмечается во всем мире.