8 апреля в читальном зале библиотеки, для ребят 3 «Б» класса средней школы № 1 прошла игра-практикум «Библиотечные бродилки». Ребята разделились на две группы и приступили к первому заданиям: решили кроссворд на знание библиотечных терминов; – побывали на месте библиотекаря: в лабиринте стеллажей нашли нужную книгу; выступили в роли советчика в задании «Реклама» – рассказали о книге так, чтобы всем захотелось ее прочитать. Справились с «Литературный пазлом», где правильно распределили автора с названием книги и главным героем; проверили себя на знание детских произведений в заданиях «В необычной стране», «Удивительные превращения» и «Сказочный мир Пушкина». Игра-практикум прошла интересно и познавательно.