29 октября, детский отдел центральной библиотеки, в рамках XXX Димитриевских образовательных чтений «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени», для детей 1-4 классов, провел урок милосердия «Нам жить помогает добро». Библиотекарь Дарья Алексеевна Рыбалко рассказала ребятам, какого человека можно назвать добрым. Дети рассуждали о том, что такое добро, какой поступок человека можно назвать добрым, какие добрые дела они совершают сами, ведь рядом есть люди, находящиеся в затруднительной ситуации и есть люди с ограниченными возможностями здоровья. Далее, ребята вспомнили пословицы и поговорки, отгадали загадками о добре, поиграли в игры: «Доскажи словечко», «Это я, это я, это все мои друзья».