Игра-путешествие «Дошкольное царство в Книжном государстве»
В конце октября сотрудники детского отдела центральной библиотеки, побывали в гостях у воспитанников детского сада «Звездочка», «Тополек» и «Колокольчик» с игрой-путешествием «Дошкольное царство в Книжном государстве». Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг – в библиотеку; узнали, как можно быстро найти нужную книгу, как вести себя в библиотеке и как правильно обращаться с книгами. Дошколята с интересом слушали библиографа Яицкову Ларису Антоновну, ведь для большинства из них это было первое знакомство с «книжным домом». Дети с удовольствием рассматривали детские книжки; вспомнили любимые сказки, ответили на вопросы сказочной викторины. А в завершение путешествия стали героями сказки «Репка» и получили приглашение стать верными друзьями книг.