Виртуальное путешествие «Человек открывает вселенную». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Виртуальное путешествие «Человек открывает вселенную».

Виртуальное путешествие «Человек открывает вселенную».

В читальном зеле детского отдела МБУК Семикаракорского района «МЦБ» 12 апреля с.г.  для учащихся 1- 4  классов МБОУ СОШ№1 состоялось виртуальное путешествие «Человек открывает вселенную».

Виртуальное путешествие «Человек открывает вселенную».
Виртуальное путешествие «Человек открывает вселенную».Школьники с  интересом слушали рассказ ведущей, заведующей детским отделом Ермаковой Екатерины Валентиновны,  о космосе, звёздах и планетах, о том, как люди начали осваивать космическое пространство, изобрели первый летательный аппарат для полета в космос, о первом космонавте Ю.А. Гагарине. Ведь именно он, 12 апреля 1961 г., стал первым человеком в мировой истории, который побывал в космосе. За 108 минут полёта он совершил кругосветное космическое путешествие на космическом корабле «Восток» и приземлился в заданном районе недалеко от города Энгельс Саратовской области. Ребята посмотрели уникальные документальные съемки полёта в космос собак Белки и Стрелки, старт первого полета космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, видеоролики об известных учёных и исследователях космического пространства К.Э. Циолковском, С. П. Королёве. В течение мероприятия ребятам демонстрировалась презентация «Дорогой Юрия Гагарина!».

В заключение учащиеся дружно разгадывали космические загадки,  знакомились с книгами открытого просмотра «Космос удивительный и далёкий» и  рассуждали о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать космонавтом.

Директор МБУК «МЦБ»     И.В.Белокур