Час истории «Бессмертен подвиг Сталинграда» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Час истории «Бессмертен подвиг Сталинграда»

Час истории «Бессмертен подвиг Сталинграда»

2 февраля День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск  в Сталинградской битве в 1943 году.
   Этой знаменательной дате был посвящён час истории «Бессмертен подвиг Сталинграда», который прошёл 3 февраля 2020 года в читальном зале детского отдела Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеки для учащихся 8 «В» класса средней школы № 1, продолживший цикл мероприятий к Году Памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
  Ведущая, заведующая детским отделом Екатерина Валентиновна Ермакова, рассказала ребятам  о самом крупном сражении Великой Отечественной войны,  длившемся  200 огненных дней и ночей: с 17 июля 1942года по 2 февраля 1943года,   об ожесточенных боях, героизме и мужестве советских солдат и мирных жителей, отважно сражающимися с немецко-фашистскими захватчиками. Все присутствующие стоя почтили память павших минутой молчания.
   В течение мероприятия школьники познакомились с историческими памятниками этой великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва», посмотрели отрывки из художественного фильма, снятого по роману Ю. Бондарева «Горячий снег». Рассказ ведущей сопровождался презентацией «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости».

В заключение мероприятия  ребята вывод: Сталинградская битва – одна из героических страниц в истории нашего народа. Память о Сталинградской битве – это память о великом народном подвиге.

МБУК Семикаракорского района «МЦБ»                        И. В. Белокур

Час истории «Бессмертен подвиг Сталинграда»Час истории «Бессмертен подвиг Сталинграда»Час истории «Бессмертен подвиг Сталинграда»