QR-код адреса статьи

«Природа, как ценность»

«Природа, как ценность»Так называется книжно-иллюстративная выставка-просмотр, оформленная 18 сентября с.г. на абонементе отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ».

Книги о природе дополняют представленные фотографии ярких моментов из жизни растений и животных. Они расскажут пытливому и наблюдательному посетителю об уникальности природы России, о хрупкости и уязвимости живой красоты, заставят задуматься о необходимости бережного отношения к окружающей среде, о сохранении на нашей земле редких видов животных и растений. На выставке представлены также энциклопедии, экологические справочники России, Ростовской области, научно-популярные журналы, художественные произведения Бианки, Пришвина, Паустовского, Сладкова и других авторов, сумевших передать в своем творчестве все многобразие и неповторимость живой природы. Универсальные фонды библиотеки позволят расширить представление читателей о многообразии форм живой и неживой природы, об отношении человека и природы, о мерах по ее охране. Такова цель выставки.
Ресурсы экологических знаний, имеющихся в библиотеке, всегда доступны любому читателю, и в первую очередь они будут полезны подрастающему поколению, которое находится в стадии формирования жизненных ценностей.

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур