QR-код адреса статьи

Познавательный час “Первый в открытом космосе”

В 2020 году исполняется 55 лет со дня первого выхода человека в открытый космос. К этому знаменательному событию 18 марта с учащимися 8 класса Золотаревской СОШ прошёл познавательный час «Первый в открытом космосе».

Библиотекарь Золотаревской сельской библиотеки познакомила школьников с историей развития космонавтики, с «первыми из первых» внесших значительный вклад в историю освоения космоса. Учащиеся проследили этапы нелегкого пути человечества к звездам. Гордость за свою страну и своих соотечественников вызвал у ребят рассказ о А.А. Леонове – первом космонавте, вышедшем 18 марта 1965г.в открытый космос. Они узнали о жизненном пути космонавта, о том, как проходила подготовка корабля, как и из чего был разработан скафандр, как продумывались и прорабатывались всевозможные внештатные ситуации. Рассказ библиотекаря сопровождался электронной презентацией "Звездные шаги человечества”.

Участники встречи с успехом приоткрывали для себя завесу тайн Вселенной. Завершился урок мужества обзором книг «Космос: далекий и близкий».

Библиотекарь Золотаревской сельской библиотеки В.А.Фетисова

Познавательный час “Первый в открытом космосе”Познавательный час “Первый в открытом космосе”

Познавательный час “Первый в открытом космосе”