QR-код адреса статьи

Арт-гостиная «Палитра жизни и любви».

«Великий Карл»- именно так называли Брюллова еще при жизни. Его огромная картина «Последний день Помпеи» завоевала признание не только в России, но и в Европе, а портреты Брюллова всегда ценились очень высоко. Его имя и сейчас стоит в одном ряду с такими мастерами кисти, как Рубенс, Рембрант, Ван Дейк и другими корифеями мировой живописи.

Юбилею художника была посвящена арт-гостиная «Палитра жизни и любви», состоявшаяся в Новозолотовской сельской библиотеке 28 декабря. Библиотекарь Г. Н. Свиридова рассказала гостям встречи о жизни художника, о его знаменитых картинах, о его взаимоотношениях с собратьями по кисти и официальной властью.

Арт-гостиная сопровождалась электронной презентацией, демонстрирующей картины художника. К мероприятию был оформлен открытый просмотр, на котором была представлена литература о жизни и творчестве великого Мастера и репродукции его картин.

Библиотекарь Новозолотовской сельской библиотеки Г. Н. Свиридова

Арт-гостиная «Палитра жизни и любви».Арт-гостиная «Палитра жизни и любви».