QR-код адреса статьи

Час солдатского подвига «Они не вернулись из боя…».

9 декабря в России отмечается День героев Отечества. Накануне, 4 декабря 2018 года, библиотекарем  Страховской сельской библиотеки для старшеклассников был проведен час солдатского подвига «Они не вернулись из боя…». Учащиеся познакомились с историей этой памятной даты,  услышали рассказы  о подвигах Героев Отечества разных времен  -  М.К. Кузьмине, повторившем  подвиг Ивана Сусанина,  Анфиногенове Н.Я., героически погибшем  в Афганистане, Яниной И.Ю. - первой  женщине ставшей Героем России в чеченской войне  Прохоренко  А. А.,  Ахметшине М. Р. - погибших  при исполнении воинского долга в Сирии. Рассказ библиотекаря сопровождался показом  слайдов.
    Ребята не только слушали, но  и сами подготовили небольшие рассказы о героях-современниках - Плотниковой М. В., спасшей тонувших трех девочек, Батманове З. – дагестанском егере, предложившим себя в заложники вместо молодой семьи и маленького ребенка и др., которым было присвоено  звание Героя Российской Федерации посмертно.
    В заключение мероприятия учащиеся почтили память Героев минутой молчания, выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

Библиотекарь отделения МБУК Семикаракорского района «МЦБ»
Страховской   библиотеки  Красноженова Г.В.

Час солдатского подвига «Они не вернулись из боя…».Час солдатского подвига «Они не вернулись из боя…».Час солдатского подвига «Они не вернулись из боя…».Час солдатского подвига «Они не вернулись из боя…».