QR-код адреса статьи

Литературный круиз «Поэт из страны детства»

Литературный круиз «Поэт из страны детства»

В 2018 году классику советской и российской литературы, одному из любимейших детских писателей  Сергею Владимировичу Михалкову исполнилось бы 105 лет. На его звонких и весёлых стихах выросло не одно поколение детворы нашей страны.

14 марта 2018 года в читальном зале Семикаракорской  межпоселенческой центральной библиотеки  прошел  литературный круиз  «Поэт из страны детства», посвящённый творчеству С.В. Михалкова. Гостями мероприятия стали учащиеся      4 «В» класса и ребята, посещающие клубное объединение «Я расту…»  МБОУ СОШ №1.

Библиотекарь,   Дарья Алексеевна Рыбалко, рассказала ребятам о замечательном поэте, знатоке детских сердец Сергее Владимировиче Михалкове и познакомила с его книгами, представленными на открытом просмотре «Весёлый день с Сергеем Михалковым».

Затем дети прочитали  самые интересные стихи:  «Важный день», «Дядя Степа», «Мы с приятелем», «Про мимозу» и проявили смекалку, ответив  на вопросы викторины. Все мероприятие сопровождалось презентацией «Путешествие в мир Сергея Михалкова».

В заключение участники мероприятия с интересом посмотрели  мультфильм на стихотворение Сергея Михалкова «Как старик корову продавал» и дружно спели  «Песенку друзей».

Директор «МЦБ»                           И.В. Белокур

Литературный круиз «Поэт из страны детства»