Час-портрет «Жизнь и творчество М.А. Шолохова», » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Краеведение » Донские писатели » Шолохов М. А. » Час-портрет «Жизнь и творчество М.А. Шолохова»,

Час-портрет «Жизнь и творчество М.А. Шолохова»,

17 мая  2016 года для членов районного отделения Всероссийского общества слепых работниками отдела внестационарного обслуживания МБУК «МЦБ» в читальном зале было проведено мероприятие час-портрет «Жизнь и творчество М.А. Шолохова», посвященное 111-летию писателя.

О детских годах и юности, о писательском таланте Михаила Александровича рассказали библиотекари отдела внестационарного обслуживания Устинова Н.Д. и Шильченко С.И. Мероприятие сопровождала видеопрезентация «М.А.Шолохов: жизнь и творчество».

Гости услышали в записи отрывок из произведения писателя «Тихий Дон» в исполнении автора, с большим интересом смотрели фрагменты из фильмов «Судьба человека», «Они сражались за Родину», «Тихий Дон», «Поднятая целина», снятых по его произведениям.

На встрече звучали казачьи песни.

В заключение присутствующие перелистали книги писателя, представленные на  книжной выставке «М. А.Шолохов мгновения жизни». Атмосфера встреча получилась по-домашнему тёплой. Гости общались, делились впечатлениями о творчестве именитого земляка.

Директор МБУК «МЦБ»        И.В.Белокур

Час-портрет «Жизнь и творчество М.А. Шолохова», Час-портрет «Жизнь и творчество М.А. Шолохова», Час-портрет «Жизнь и творчество М.А. Шолохова», Час-портрет «Жизнь и творчество М.А. Шолохова»,