Сильные духом! » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Сильные духом!

Сильные духом!

В преддверии праздника Дня Воздушно-десантных войск, 1 августа отделение МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Крымская сельская библиотека пригласила местных школьников на спортивно-познавательную программу «Сильные духом».

В ходе мероприятия ребята узнали об истории создания Воздушно-десантных войск, об участии десантных частей в годы Великой Отечественной войны и  об участии российских десантников в «горячих точках» на территории нашей страны и за рубежом.

На мероприятие был приглашён Левкович Александр, он  курсант 183-его учебного центра авиационных специалистов  г. Ростова-на-Дону, он не десантник, но Александр совершил четыре прыжка с парашютом. Он рассказал ребятам, как учат прыгать с парашютом, поделился своими впечатлениями. Школьники с интересом и восхищением слушали его рассказ об учёбе, которая проходит,  как служба в армии, с соблюдением строгого режима, дежурства в нарядах, физической подготовки и жизни в казарме.

Далее ребятам была предложена конкурсная программа. Школьники разделились на две команды – «Крылатая пехота» и «Голубые береты». Конкурсы были и теоретические и спортивные, школьники показали свои знания и смекалку, проявили выносливость, ловкость и силу.

Библиотекарь Крымской сельской библиотеки                          Т.И.Рябова

Сильные духом!Сильные духом!Сильные духом!