Мультимедийный час «Сказки кота Мурлыки» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Мультимедийный час «Сказки кота Мурлыки»

Мультимедийный час «Сказки кота Мурлыки»

26 июля 2019 года  в Семикаракорской  межпоселенческой центральной библиотеке для учащихся 1 «Б» класса  МБОУ СОШ №1 прошёл мультимедийный час «Сказки кота Мурлыки», посвящённый 190 - летию со дня рождения Н. П. Вагнера.
   Заведующая детским отделом  рассказала о жизни и творчестве  Николая Петровича Вагнера, который прожил достаточно долгую, насыщенную трудами жизнь, был зоологом, профессором Казанского, а затем Петербургского университетов, членом-корреспондентом Петербургской академии наук, редактором научно-популярного журнала "Свет", президентом Русского общества экспериментальной психологии. Писателем стал в сорок лет, когда впервые прочел сказки Ханса Кристиана Андерсена и начал активно заниматься литературной деятельностью, написал повести, рассказы, наибольший  успех имели «Сказки Кота-Мурлыки».
   Всё мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией «Русский Андерсен».
   В заключении ребята с интересом читали отрывки из сказки  «Чудный мальчик» из сборника  «Сказки кота Мурлыки», ведь читая сказки Н. П. Вагнера, мы переносимся в необычный, чарующий мир  чудес, где  Добро всегда побеждает Зло!

Директор МБУК «МЦБ»                            И.В. Белокур

Мультимедийный час  «Сказки кота Мурлыки»Мультимедийный час  «Сказки кота Мурлыки»Мультимедийный час  «Сказки кота Мурлыки»