Экологическая беседа «Стань природе другом» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Экологическая беседа «Стань природе другом»

Экологическая беседа «Стань природе другом»

3 июля 2019 года в Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеке для учащихся 1 «Б» класса  МБОУ СОШ №1 и ребят из ГБУСОН РО «ЦСПСД Семикаракорского района» прошла экологическая беседа «Стань природе другом».

Библиотекарь  вместе с ребятами  отправились в виртуальное путешествие по лесному царству. Дети узнали  много интересного  о растениях, деревьях,  птицах и животных, проживающих в лесу. Все дружно отвечали на  экологические загадки,  викторину «Дары леса», поиграли в весёлую игру «Птицы, живущие в лесу» и узнали о профессии «лесник».

На протяжении всего мероприятия демонстрировалась познавательная презентация «Про зелёные леса и лесные чудеса».

Завершилась  беседа просмотром  поучительного мультфильма «Лесная хроника», о том, как правильно вести себя в лесу, чтобы не навредить лесным

обитателям. А для тех, кто хочет узнать много интересного о лесных жителях, библиотекарь предложила прочитать произведения  писателей - натуралистов В. Бианки, М. Пришвина, Н. Сладкова и других.

Директор МБУК «МЦБ»               И.В. Белокур

Экологическая беседа «Стань природе другом»Экологическая беседа «Стань природе другом»Экологическая беседа «Стань природе другом»Экологическая беседа «Стань природе другом»