Слайд путешествие «Рассказы о природе в произведениях русских писателей» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Слайд путешествие «Рассказы о природе в произведениях русских писателей»

Слайд путешествие «Рассказы о природе в произведениях русских писателей»

25 апреля 2019 года  в Семикаракорской Межпоселенческой библиотеке прошло очередное заседание клуба «Почитайка» - слайд путешествие «Рассказы о природе в произведениях русских писателей». Ребята совершили увлекательное путешествие по творчеству детских писателей - натуралистов, которые в своих произведениях рассказывали о растениях, животных и птицах. Дети познакомились с жизнью и творчеством Николая Ивановича  Сладкова и Михаила  Михайловича Пришвина.

Затем  с большим интересом школьники  участвовали в играх «Правда, что?» и «Знатоки природы», просмотрели фрагмент из фильма «Кладовая солнца» по одноимённой повести М. Пришвина.

Рассказ ведущей сопровождался презентацией «В мир природы по страницам книг писателей-натуралистов».

В завершении мероприятия дети сделали вывод, что писатели-натуралисты в своих произведениях  учат  любить и бережно относиться к лесу, его обитателям и заботиться о них.

Директор МБУК «МЦБ»                    И.В. Белокур

Слайд путешествие  «Рассказы о природе в произведениях русских писателей»Слайд путешествие  «Рассказы о природе в произведениях русских писателей»