Литературный вечер с театрализацией произведений Н.В. Гоголя «Одинокий гений» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Литературный вечер с театрализацией произведений Н.В. Гоголя «Одинокий гений»

Литературный вечер с театрализацией произведений Н.В. Гоголя «Одинокий гений»

29 апреля 2019 года в МБУК «МЦБ» для учащихся 7«Г» и 8«Д» классов МБОУ СОШ №1 прошёл литературный вечер с театрализацией произведений Н. В. Гоголя «Одинокий гений», посвящённый 210-летию со дня рождения писателя.

Библиотекарь рассказала ребятам о Николае Васильевиче Гоголе - гениальном мастере поэтического слова. В его творчестве переплелись фантастика и реальность, прекрасное и безобразное, трагичное и комическое.    В мероприятии принимали участие артисты театра юношеской книги «Данко» МБУК «МЦБ» , которые мастерски перевоплощались в гоголевских героев – Вакулу и Оксану из повести «Вечера на хуторе близь Диканьки», Чичикова и Коробочку из поэмы «Мёртвые души», а также Хлестакова, городничего, его жену Анну Андреевну и дочь Марию Антоновну из  комедии «Ревизор».

В завершение литературного вечера ребята сделали вывод, что Гоголь стал для нас великим, он открыл целую эпоху не только в литературе, но и в истории, его сатира и смех необходимы всегда. Читая и перечитывая гениальные произведения автора, мы еще раз убеждаемся – они актуальны и нужны нам сегодня так же, как и много лет назад.

Директор МБУК «МЦБ»                            И.В. Белокур

Литературный вечер с театрализацией произведений Н.В. Гоголя «Одинокий гений»Литературный вечер с театрализацией произведений Н.В. Гоголя «Одинокий гений»Литературный вечер с театрализацией произведений Н.В. Гоголя «Одинокий гений»Литературный вечер с театрализацией произведений Н.В. Гоголя «Одинокий гений»