Час общения “Что такое добро?” » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Час общения “Что такое добро?”

Час общения “Что такое добро?”

16 апреля 2019 года для учащихся 3-4 класса Топилинской СОШ  прошёл час общения под названием "Что такое добро?”, подготовленный библиотекарем Отделения МБУК Семикаракорского района "МЦБ” Топилинской сельской библиотеки.

Целью мероприятия было помочь учащимся осознать важность в жизни человека стремления к добру  и избегать зла.

На примерах детям было рассказано, какой смысл люди вкладывают в понятие "добро”, "зло”, о том , что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. Ребята с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой , заботой, милосердием и выяснили, что значит быть добрым человеком. Учащиеся приводили примеры из личной жизни, когда доброта творила чудеса.

В заключении мероприятия ребята посмотрели мультфильм "Крошка Енот” и сделали вывод, что мультфильм учит доброте и приветливости, если ты улыбаешься людям, они в ответ улыбнуться тебе, а так же показывает почему неправильно решать проблему кулаками.

Библиотекарь отделения МБУК

Семикаракорского района «МЦБ»

Топилинской сельской библиотеки          Демиденко С.Н.

Час общения “Что такое добро?”Час общения “Что такое добро?”