«Мягкие лапки, а в лапках царапки» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » «Мягкие лапки, а в лапках царапки»

«Мягкие лапки, а в лапках царапки»

1 марта все любители мяукающих пушистых созданий отмечают Всемирный день кошек.

В отделении МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Крымской сельской библиотеке прошёл экологический час «Мягкие лапки, а в лапках царапки» с младшими школьниками.

Ребята узнали, как относились к кошкам в разное время и в разных странах, вспомнили народные приметы и суеверия о кошках, правильно собрали из двух частей пословицы и поговорки о пушистых питомцах, дружно отвечали на вопросы викторины и решали кроссворд «Семейство кошачьих». Один из присутствующих вместе со своей кошкой участвовали в «Кошачьем Дефиле». Юные читатели нарисовали портреты своих питомцев и оставили в подарок библиотеке, а ещё рассказали  интересные истории про  своих любимцев.

Самое главное – ребята усвоили, что кошек, как и всех животных обижать нельзя, к ним надо относиться с любовью и заботой.

Библиотекарь отделения МБУК Семикаракорского района

Крымской      сельской библиотеки                                                       Т. Рябова

«Мягкие лапки, а в лапках царапки»«Мягкие лапки, а в лапках царапки»«Мягкие лапки, а в лапках царапки»«Мягкие лапки, а в лапках царапки»«Мягкие лапки, а в лапках царапки»